Photos U10/U11

Saison 2019/2020

Tournoi U11 du 16/02/20 à Rosny

 

CLASSEMENT FINAL

  1. NEUILLY SUR MARNE
  2. SARCELLES
  3. ROSNY 2
  4. COSMO TAVERNY
  5. ROMAINVILLE FC
  6. NOISEENNE
  7. ECOUEN
  8. ROSNY 3
  9. MONTIGNY
  10. JOUY LE MOUTIER
  11. CAUDACIENNE
  12. BRY
  13. MORSANG FC
  14. ROSNY 1

Fair play: MONTIGNY / Meilleur gardien de but: MONTIGNY / Meilleur joueur: NEUILLY S/M


Tournoi U10 du 15/02/20 à Rosny

CLASSEMENT FINAL

  1. FONTAINEBLEAU
  2. ROMAINVILLE FC
  3. SARCELLES AS
  4. MORSANG FC
  5. MELUN
  6. BRY
  7. ILE SAINT DENIS
  8. NOISEENNE
  9. ROMAINVILLE CA
  10. ROSNY 1
  11. JOUY LE MOUTIER
  12. ROSNY 4
  13. MONTREUIL ESD
  14. ROSNY 2
  15. CHAMPS AS
  16. ROSNY 3

Trophée fille : Candice (MELUN) / Fair play : SARCELLES

Meilleur gardien de but : BRY et ROMAINVILLE FC/ Meilleur joueur : FONTAINEBLEAU


Stage de la Toussaint du 26/10 au 01/11/19 U8/U9 et U10/U11


Saison 2018/2019

Tournoi du 08 juin 2019 à Rosny

CLASSEMENT FINAL

  1. MONTREUIL
  2. SO ROSNY 2
  3. SO ROSNY 4
  4. NEUILLY 2
  5. NEUILLY 1
  6. CRETEIL
  7. SO ROSNY 1
  8. LIVRY GARGAN
  9. ILE SAINT DENIS
  10. TORCY
  11. VAIRES
  12. ROMAINVILLE
  13. BRY
  14. SO ROSNY 3


Match U11 du 30/03/19


Tournoi U11 du 10/03/19 à Rosny

Classement final

1. BRUNOY

2. US VAIRES

3. USM PONTAULT

4. SO ROSNY 1

5. AS CHAMPS

6. FC LES LILAS

7. SFC NEUILLY

8. SO ROSNY 2

9. SO ROSNY 4

10. FC SEVRAN

11. AS BONDY

12. SO ROSNY 3

13. JOINVILLE

14. SO ROSNY 5

15. ESD MONTREUIL

16. ENT GARDIENS


Récompense aux joueuses Loane (USM Pontault) et Tiya (Brunoy)

Meilleur Gardien US VAIRES

3e Meilleur joueur SO ROSNY - 2e meilleur joueur FC LES LILAS - 1er meilleur joueur BRUNOY

FairPlay FC SEVRAN


Tournoi U10 du 09/03/19 à Rosny

Classement final

1. FC SAINT MANDE

2. PONTAULT COMBAULT

3. NEUILLY PLAISANCE

4. SO ROSNY S/BOIS 2

5. NEUILLY S/MARNE

6. FC ECOUEN

7. VGA ST MAUR

8. AS CHAMPS

9. BRUNOY

10. US PALAISEAU

11. US GRIGNY

12. SO ROSNY S/BOIS 1

13. LUSITANOS 

14. SO ROSNY 4

15. PLESSEENNE

16. SO ROSNY S/BOIS 3


Meilleur Gardien ST MANDE - Meilleur joueur 2 NEUILLY PLAISANCE - Meilleur joueur 1 PONTAULT COMBAULT 

Fair play PLESSEENNE


Saison 2017/2019

Tournoi U10 à Rosny du 10/05/18

CLASSEMENT FINAL

  1. ILE SAINT DENIS
  2. BOBIGNY
  3. SENART MOISSY
  4. SO ROSNY 1
  5. MONTFERMEIL
  6. AUBERVILLIERS
  7. JA DRANCY
  8. YERRES CROSNE
  9. LE BOURGET
  10. VAL DE FRANCE 1
  11. VEMARS
  12. ESD MONTREUIL
  13. SO ROSNY 2
  14. SO ROSNY 4
  15. SO ROSNY 3
  16. VAL DE FRANCE 2


Meilleur

Gardien : BOBIGNY   /   Joueur : ILE SAINT DENIS   /   2e joueur : MONTFERMEIL   /   Fair-play : VEMARS

Serena (ROSNY)

Yasmine (AUBERVILLIERS)



Tournoi de Rosny U10 du 04/03/18

1er RC JOINVILLE

2e ASA MONTEREAU


CLASSEMENT FINAL

  1. RC JOINVILLE
  2. ASA MONTEREAU
  3. AS CHELLES
  4. US VAIRES
  5. US TORCY
  6. AS CHAMPS
  7. CS MEAUX
  8. SO ROSNY 1
  9. US CRETEIL
  10. SO ROSNY 2
  11. AS VARENNES
  12. JA DRANCY
  13. SO ROSNY 3
  14. FC THORIGNY
  15. SO ROSNY 4


Meilleur Gardien ; RC JOINVILLE  -  1er Meilleur joueur : RC JOINVILLE  -  2e Meilleur Joueur : ASA Montereau

Challenge Fair Play : AS Varennes


Tournoi de Rosny U11 du 03/03/18

CLASSEMENT FINAL

  1. US TORCY
  2. RC JOINVILLE
  3. USM AUDONIENNE
  4. MOISSY
  5. FC VILLEPINTE
  6. ES STAINS
  7. FC LE BOURGET
  8. SO ROSNY 2
  9. PARIS FC
  10. US CRETEIL
  11. SO ROSNY 1
  12. FC SEVRAN
  13. ASF LE PERREUX
  14. CA ROMAINVILLE
  15. SO ROSNY 3
  16. SO ROSNY 4

Meilleur Gardien : RC JOINVILLE   1er Meilleur Joueur : US TORCY   2e Meilleur Joueur : FC VILLEPINTE   

Challenge du Fair Play : ASF LE PERREUX


Match du 07 octobre 2017