Agenda & Résultats Seniors


Matchs amicaux


Coupe de France


Coupe de Seine Saint Denis

Dimanche 22 octobre 2017     PARIS INTERNATIONAL   1 - 1 (Pen 3-4)   SO ROSNY

Dimanche 12 novembre 2017   PIERREFITTE FC   2 - 0   SO ROSNY

Championnat 2017/2018

Classement mis à jour le 19/11/17

D2

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 AULNAY CSL 2 12 6 3 3 0 0 15 7 0 8
2 VILLEMOMBLE SP 2 12 6 4 0 2 0 19 6 0 13
3 ROMAINVILLE FC 12 5 4 0 1 0 10 4 0 6
4 BOURGET FC 10 4 3 1 0 0 9 2 0 7
5 AULNAY FC 10 6 3 1 2 0 19 14 0 5
6 RAINCY FA 10 6 3 1 2 0 10 16 0 -6
7 ESP PARIS 19È 8 5 2 2 1 0 8 10 0 -2
8 AUDONIENNE USM 7 6 1 4 1 0 7 8 0 -1
9 TREMBLAY FC 2 4 5 1 1 3 0 10 8 0 2
10 MONTFERMEIL FC 2 4 5 1 1 3 0 12 13 0 -1
11 SEVRAN FC 2 3 6 1 0 5 0 7 21 0 -14
12 ROSNY SO 0 6 0 0 6 0 4 21 0 -17
Classement provisoire au dimanche 19 novembre 2017 (sous réserve des procédures en cours).

D4

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 AS STAINS 93 16 6 5 1 0 0 24 3 0 21
2 VAUJOURS FC 15 6 5 0 1 0 17 7 0 10
3 CS BERBERES 13 6 4 1 1 0 19 6 0 13
4 FLAMB VILLEPINTE 2 13 6 4 1 1 0 17 11 0 6
5 DRANCY FC 10 5 3 1 1 0 19 6 0 13
6 NOISÉENNE ASS 10 6 3 1 2 0 15 10 0 5
7 ROMAINVILLE FC 2 7 6 2 1 3 0 12 12 0 0
8 BOURGET FC 2 4 6 1 1 4 0 10 11 0 -1
9 RAINCY FA 2 4 6 1 1 4 0 10 20 0 -10
10 MÉNILMONTANT 1871 3 4 1 0 3 0 4 13 0 -9
11 ROSNY SO 2 1 6 1 0 4 1 6 31 1 -25
12 ENF GOUTTE D'OR 2 -2 5 0 0 4 1 2 25 1 -23
Classement provisoire au dimanche 19 novembre 2017 (sous réserve des procédures en cours).


D2 - Poule A

DIM 17 SEPTEMBRE 2017
15H00
MONTFERMEIL FC 2
8 - 0
ROSNY SO
DIM 01 OCTOBRE 2017
15H00
ROSNY SO
0 - 2
VILLEMOMBLE SPORTS 2
DIM 15 OCTOBRE 2017
15H00
AULNAY CSL 2
3 - 1
ROSNY SO
DIM 29 OCTOBRE 2017
15H00
ROSNY SO
1 - 2
SEVRAN FC 2
DIM 05 NOVEMBRE 2017
15H00
ROSNY SO
1 - 2
ROMAINVILLE FC
DIM 19 NOVEMBRE 2017
15H00
AULNAY FC
4 - 1
ROSNY SO
DIM 26 NOVEMBRE 2017
15H00
ROSNY SO
-
BOURGET FC
DIM 03 DÉCEMBRE 2017
15H00
AUDONIENNE USM
-
ROSNY SO
DIM 10 DÉCEMBRE 2017
15H00
ROSNY SO
-
RAINCY FA
DIM 17 DÉCEMBRE 2017
15H00
ROSNY SO
-
ESPERANCE PARIS 19È
DIM 14 JANVIER 2018
15H30
TREMBLAY FC 2
-
ROSNY SO
DIM 21 JANVIER 2018
15H00
ROSNY SO
-
MONTFERMEIL FC 2
DIM 04 FÉVRIER 2018
15H00
VILLEMOMBLE SPORTS 2
-
ROSNY SO
DIM 11 FÉVRIER 2018
15H00
ROSNY SO
-
AULNAY CSL 2
DIM 11 MARS 2018
15H00
SEVRAN FC 2
-
ROSNY SO
DIM 18 MARS 2018
17H15
ROMAINVILLE FC
-
ROSNY SO
DIM 25 MARS 2018
15H00
ROSNY SO
-
AULNAY FC
DIM 08 AVRIL 2018
15H00
BOURGET FC
-
ROSNY SO
DIM 15 AVRIL 2018
15H00
ESPERANCE PARIS 19È
-
ROSNY SO
DIM 06 MAI 2018
15H00
ROSNY SO
-
AUDONIENNE USM
DIM 13 MAI 2018
16H30
RAINCY FA
-
ROSNY SO
DIM 27 MAI 2018
15H00
ROSNY SO
-
TREMBLAY FC 2

D4 - Poule B

DIM 01 OCTOBRE 2017 15H00 NOISÉENNE ASS Forfait > ROSNY SO 2
DIM 08 OCTOBRE 2017 15H00 ROSNY SO 2 3 - 1 BOURGET FC 2
DIM 15 OCTOBRE 2017 15H00 ROSNY SO 2 0 - 3 RAINCY FA 2
DIM 29 OCTOBRE 2017 15H00 DRANCY FC 6 - 0 ROSNY SO 2
DIM 05 NOVEMBRE 2017 15H00 CS BERBERES 8 - 2 ROSNY SO 2
DIM 19 NOVEMBRE 2017 15H00 ROSNY SO 2 1 - 8 AS STAINS 93
DIM 26 NOVEMBRE 2017 17H15 ROMAINVILLE FC 2 - ROSNY SO 2
DIM 03 DÉCEMBRE 2017 15H00 ROSNY SO 2 - VAUJOURS FC
DIM 10 DÉCEMBRE 2017 15H00 FLAMB VILLEPINTE 2 - ROSNY SO 2
DIM 17 DÉCEMBRE 2017 15H00 ENFANTS GOUTTE D OR 2 - ROSNY SO 2
DIM 14 JANVIER 2018 15H00 ROSNY SO 2 - MÉNILMONTANT 1871
DIM 21 JANVIER 2018 15H00 BOURGET FC 2 - ROSNY SO 2
DIM 04 FÉVRIER 2018 15H00 ROSNY SO 2 - NOISÉENNE ASS
DIM 11 FÉVRIER 2018 14H15 RAINCY FA 2 - ROSNY SO 2
DIM 11 MARS 2018 15H00 ROSNY SO 2 - DRANCY FC
DIM 18 MARS 2018 15H00 ROSNY SO 2 - CS BERBERES
DIM 25 MARS 2018 15H00 AS STAINS 93 - ROSNY SO 2
DIM 08 AVRIL 2018 15H00 ROSNY SO 2 - ROMAINVILLE FC 2
DIM 15 AVRIL 2018 15H00 ROSNY SO 2 - ENFANTS GOUTTE D OR 2
DIM 06 MAI 2018 15H00 VAUJOURS FC - ROSNY SO 2
DIM 13 MAI 2018 15H00 ROSNY SO 2 - FLAMB VILLEPINTE 2
DIM 27 MAI 2018 15H00 MÉNILMONTANT 1871 - ROSNY SO 2