Coupe du Monde 2018

CLASSEMENT GROUPE A

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
  1  Russie 3 1 1 0 0 5 0 +5
  2  Uruguay 3 1 1 0 0 1 0 +1
  3  Egypte 0 1 0 0 1 0 1 -1
  4  Arabie Saoudite 0 1 0 0 1 0 5 -5

CLASSEMENT GROUPE B

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
  1  Iran 3 1 1 0 0 1 0 +1
  2  Espagne 1 1 0 1 0 3 3 0
  2  Portugal 1 1 0 1 0 3 3 0
  4  Maroc 0 1 0 0 1 0 1 -1

CLASSEMENT GROUPE C

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
  1  France 3 1 1 0 0 2 1 +1
  2  Danemark 3 1 1 0 0 1 0 +1
  3  Australie 0 1 0 0 1 1 2 -1
  4  Pérou 0 1 0 0 1 0 1 -1

CLASSEMENT GROUPE D

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
  1  Croatie 3 1 1 0 0 2 0 +2
  2  Islande 1 1 0 1 0 1 1 0
  2  Argentine 1 1 0 1 0 1 1 0
  4  Nigeria 0 1 0 0 1 0 2 -2

CLASSEMENT GROUPE E

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
  1  Serbie 3 1 1 0 0 1 0 +1
  2  Suisse 1 1 0 1 0 1 1 0
  2  Brésil 1 1 0 1 0 1 1 0
  4  Costa Rica 0 1 0 0 1 0 1 -1
jeudi 14 juin
Groupe A
Moscou
Russie   5 - 0   Arabie Saoudite TF1 et BeIN 1
vendredi 15 juin
Groupe A
Iekaterinbourg
Egypte   0 - 1   Uruguay BeIN 1
Groupe B
Saint-Pétersbourg
Maroc   0 - 1   Iran BeIN 1
Groupe B
Sotchi
Portugal   3 - 3   Espagne TF1 et BeIN 1
samedi 16 juin
Groupe C
Kazan
France   2 - 1   Australie TF1 et BeIN 1
Groupe D
Moscou
Argentine   1 - 1   Islande BeIN 1
Groupe C
Saransk
Pérou   0 - 1   Danemark BeIN 1
Groupe D
Kaliningrad
Croatie   2 - 0   Nigeria TF1 et BeIN 1
dimanche 17 juin
Groupe E
Samara
Costa Rica   0 - 1   Serbie BeIN 1
Groupe F
Moscou
Allemagne   0 - 1   Mexique TF1 et BeIN 1
Groupe E
Rostov-sur-le-Don
Brésil   1 - 1   Suisse TF1 et BeIN 1
lundi 18 juin
Groupe F
Nijni Novgorod
Suède   14:00   Corée Du Sud BeIN 1
Groupe G
Sotchi
Belgique   17:00   Panama BeIN 1
Groupe G
Volgograd
Tunisie   20:00   Angleterre TF1 et BeIN 1
mardi 19 juin
Groupe H
Saransk
Colombie   14:00   Japon BeIN 1
Groupe H
Moscou
Pologne   17:00   Sénégal BeIN 1
Groupe A
Saint-Pétersbourg
Russie   20:00   Egypte BeIN 1
mercredi 20 juin
Groupe B
Moscou
Portugal   14:00   Maroc BeIN 1
Groupe A
Rostov-sur-le-Don
Uruguay   17:00   Arabie Saoudite BeIN 1
Groupe B
Kazan
Iran   20:00   Espagne BeIN 1
jeudi 21 juin
Groupe C
Samara
Danemark   14:00   Australie BeIN 1
Groupe C
Iekaterinbourg
France   17:00   Pérou TF1 et BeIN 1
Groupe D
Nijni Novgorod
Argentine   20:00   Croatie TF1 et BeIN 1
vendredi 22 juin
Groupe E
Saint-Pétersbourg
Brésil   14:00   Costa Rica BeIN 1
Groupe D
Volgograd
Nigeria   17:00   Islande BeIN 1
Groupe E
Kaliningrad
Serbie   20:00   Suisse BeIN 1
samedi 23 juin
Groupe G
Moscou
Belgique   14:00   Tunisie BeIN 1
Groupe F
Rostov-sur-le-Don
Corée Du Sud   17:00   Mexique BeIN 1
Groupe F
Sotchi
Allemagne   20:00   Suède TF1 et BeIN 1
dimanche 24 juin
Groupe G
Nijni Novgorod
Angleterre   14:00   Panama BeIN 1
Groupe H
Iekaterinbourg
Japon   17:00   Sénégal BeIN 1
Groupe H
Kazan
Pologne   20:00   Colombie TF1 et BeIN 1
lundi 25 juin
Groupe A
Samara
Uruguay   16:00   Russie BeIN 1
Groupe A
Volgograd
Arabie Saoudite   16:00   Egypte BeIN 2
Groupe B
Saransk
Iran   20:00   Portugal BeIN 2
Groupe B
Kaliningrad
Espagne   20:00   Maroc BeIN 1
mardi 26 juin
Groupe C
Moscou
Danemark   16:00   France TF1 et BeIN 1
Groupe C
Sotchi
Australie   16:00   Pérou BeIN 2
Groupe D
Rostov-sur-le-Don
Islande   20:00   Croatie BeIN 2
Groupe D
Saint-Pétersbourg
Nigeria   20:00   Argentine BeIN 1
mercredi 27 juin
Groupe F
Kazan
Corée Du Sud   16:00   Allemagne BeIN 1
Groupe F
Iekaterinbourg
Mexique   16:00   Suède BeIN 2
Groupe E
Moscou
Serbie   20:00   Brésil BeIN 1
Groupe E
Nijni Novgorod
Suisse   20:00   Costa Rica BeIN 2
jeudi 28 juin
Groupe H
Volgograd
Japon   16:00   Pologne BeIN 1
Groupe H
Samara
Sénégal   16:00   Colombie BeIN 2
Groupe G
Saransk
Panama   20:00   Tunisie BeIN 2
Groupe G
Kaliningrad
Angleterre   20:00   Belgique BeIN 1
samedi 30 juin
8èmes de finale
Kazan
1C   16:00   2D BeIN
8èmes de finale
Sotchi
1A   20:00   2B BeIN
dimanche 01 juillet
8èmes de finale
Moscou
1B   16:00   2A BeIN
8èmes de finale
Nijni Novgorod
1D   20:00   2C BeIN
lundi 02 juillet
8èmes de finale
Samara
1E   16:00   2F BeIN
8èmes de finale
Rostov-sur-le-Don
1G   20:00   2H BeIN
mardi 03 juillet
8èmes de finale
Saint-Pétersbourg
1F   16:00   2E BeIN
8èmes de finale
Moscou
1H   20:00   2G BeIN
vendredi 06 juillet
Quarts de finale
Nijni Novgorod
1A Ou 2B   16:00   1C Ou 2D BeIN
Quarts de finale
Kazan
1E Ou 2F   20:00   1G Ou 2H BeIN
samedi 07 juillet
Quarts de finale
Samara
1F Ou 2E   16:00   1H Ou 2G BeIN
Quarts de finale
Sotchi
1B Ou 2A   20:00   1D Ou 2C BeIN
mardi 10 juillet
Demi-finales
Saint-Pétersbourg
Vainqueur Q1   20:00   Vainqueur Q2 TF1 et BeIN
mercredi 11 juillet
Demi-finales
Moscou
Vainqueur Q3   20:00   Vainqueur Q4 TF1 et BeIN
samedi 14 juillet
Match 3e place
Saint-Pétersbourg
Perdant D1   16:00   Perdant D2 TF1 et BeIN
dimanche 15 juillet
Finale
Moscou
Vainqueur D1   17:00   Vainqueur D2 TF1 et BeIN